Confira aqui a lista dos mesários que irão trabalhar das Eleições 2018 em Nova Prata.

Foram publicadas na semana passada os editais com os convocados para trabalhar como mesários nas eleições deste ano, no dia 07 de outubro em primeiro turno e 28 de outubro, caso houver segundo turno. De acordo com informações passadas pelo Cartório Eleitoral de Nova Prata, a lista com os nomeados dos municípios que compõem a 75ª Zona Eleitoral já está disponível na Justiça Eleitoral de Nova Prata.

Nos próximos dias deverão serão divulgadas as datas de treinamento dos voluntários. O treinamento, bem como o trabalho no dia da eleição é obrigatório. No entanto, caso algum convocado tenha algum compromisso de força maior e não poderá comparecer, é possível apresentar motivos para recusar a indicação. Para isso, é preciso encaminhar requerimento para a Justiça Eleitoral justificando porque não poderá comparecer e provar a justificativa de forma documental. A decisão de acatar ou não aos mesmos, é da juíza responsável pelo pleito.

O convocado que não for liberado da nomeação e não comparecer para a instalação de mesa receptora de votos pagará multa prevista pelas normas vigentes. Caso a mesa deixe de funcionar por culpa dos faltosos, as penas serão aplicadas em dobro. São priorizadas as pessoas que manifestam voluntariamente o desejo de trabalhar como mesário, mas como o número geralmente não contempla o necessário, outras pessoas são convocadas por meio de outros critérios.

No dia das eleições sempre há um formulário que pessoas interessadas em trabalhar nas próximas eleições podem preencher. O principal critério é que a pessoa precisa trabalhar no mesmo local onde vota. Quem não foi nomeado para as eleições de 2018, mas tem interesse de trabalhar como mesário, ainda pode manifestar seu interesse junto ao Cartório Eleitoral. Uma lista de espera está sendo montada, para suprir a demanda dos convocados que não puderem comparecer e justificarem sua falta.

Além da consulta na Justiça Eleitoral, os convocados também receberão o documento de convocação através de e-mail cadastrado e também através do Correio, no endereço cadastrado. Mais informações podem ser obtidas através do telefone (54) 3242.2188, com o Cartório Eleitoral de Nova Prata.

INTIMAÇÃO

Pelo presente edital, os nomeados ficam intimados a comparecer nos locais indicados, às 7 horas do dia 07 de outubro de 2018. Se houver segundo turno, em 28 de outubro de 2018, fica dispensado dos trabalhos o Secretário que compõe as Mesas Receptoras de Votos.

IMPEDIMENTOS

1) Não poderão ser nomeados para compor as mesas receptoras de votos (Código Eleitoral, art. 120, § 1º, incisos I a IV, Lei nº 9.504/97):

os candidatos e seus parentes, ainda que por afinidade, até o segundo grau, inclusive, e bem assim o cônjuge;
os membros de diretórios de partido político, desde que exerçam função executiva;
as autoridades e agentes policiais, bem como os funcionários no desempenho de cargos de confiança do executivo;
os que pertencerem ao serviço eleitoral;
os eleitores menores de dezoito anos.
2) Na mesa receptora de votos, é vedada a participação de parentes em qualquer grau e de servidores da mesma repartição pública ou empresa privada, se trabalharem no mesmo recinto (Lei nº 9.504/97).

Os motivos que tiver o(a) nomeado(a) para recusar a indicação ficarão à livre apreciação deste Juízo e somente poderão ser alegados até 05 (cinco) dias a contar do recebimento da convocação, sendo que, por questão de saúde, dependerão de prévio exame procedido pelo serviço médico do Tribunal Regional Eleitoral ou, inexistindo este serviço oficial no município, poderá ser aceito atestado passado por médico particular, a critério deste Juiz Eleitoral.

IMPUGNAÇÃO

1) Da nomeação dos componentes da Mesa Receptora de Votos, poderá qualquer partido reclamar ao Juiz Eleitoral, no prazo de 05 (cinco) dias a contar da publicação deste edital (Lei 9.504/97, art. 63).

PENALIDADES

1) Os nomeados que não declararem a existência dos impedimentos referidos nos incisos I a IV do item 1 estarão sujeitos à pena de detenção de até 06 (seis) meses ou pagamento de multa (Código Eleitoral, art. 120, § 5º e art. 310).

2) O nomeado que não comparecer ao local designado para a instalação de Mesa Receptora de Votos, indicado neste Edital e no documento de nomeação, sem justa causa, apresentada ao Juiz Eleitoral até  30 (trinta) dias após a realização do pleito ao qual faltou, incorrerá em multa prevista pelas normas vigentes, que poderá ser cobrada através do executivo fiscal (Código Eleitoral, art. 124), independente de responsabilização por meio de processo criminal eleitoral.

3) Se o faltoso for servidor público ou autárquico, a pena será suspensão de até quinze dias (Código Eleitoral, art. 124, § 2º).

4) As penas serão aplicadas em dobro, se a Mesa Receptora de Votos deixar de funcionar por culpa dos faltosos (Código Eleitoral, art. 124, § 3º).

5) Os mesários que recusarem ou abandonarem o serviço eleitoral, sem justa causa, incorrerão à pena de detenção de até 02 (dois) meses, ou pagamento de 90 a 120 dias-multa (Código Eleitoral, art. 344).

E, para que chegue ao conhecimento de quem interessar possa, mandou o Excelentíssimo Senhor Juiz Eleitoral publicar o presente Edital, na Capital, no Diário Eletrônico da Justiça Eleitoral e, nos demais municípios, afixado no local de costume.

Dado e passado nesta Cidade de Nova Prata em 12 de julho de 2018. Eu, Elisabete Susi de Avila Fernandes, Chefe de Cartório da 75ª Zona Eleitoral, subscrevi.

Carlos Koester,

Juiz Eleitoral Substituto da 75ª Zona.

Confira na galeria os editais dos mesários convocados para as Eleições 2018 nos municípios da 75ª Zona Eleitoral:

Município: 87696 – Nova Prata

Local de Votação: 1082 – ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA

Seção: 4

 

JONAS LUNARDI 074806770477 PRESIDENTE DE MESA
GIOVANA GAZZONI 068674090400 1º MESÁRIO
MARISTELA DALL AGNOL 081424660434 2º MESÁRIO
LUANA ZILIOTTO 115908990442 SECRETÁRIO

Seção: 29

 

MAYCON ACCO 081422580400 PRESIDENTE DE MESA
SILVANE TOSCAN 059311110485 1º MESÁRIO
DIEGO GAMALIEL DA SILVA ROSA 081427380477 2º MESÁRIO
ELAINE GRISA 081421050426 SECRETÁRIO

Seção: 32

 

DINO CESAR PONTEL 056303660418 PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANE KAZMIERSKI DALLACORT 084508920426 1º MESÁRIO
RICARDO JOSÉ SALAMI BACCARIN 115908880493 2º MESÁRIO
RENATA EDUARDA ERVES PRETTO 113759220434 SECRETÁRIO

Seção: 38

 

ALCIR DA SILVA RIBEIRO 074801410442 PRESIDENTE DE MESA
SIMONE KOMONSKI 093207280400 1º MESÁRIO
MARIA DE LOURDES MARTINI 056300200442 2º MESÁRIO
GABRIELA SOARES PINTO DA SILVA 111599470442 SECRETÁRIO

Seção: 44

 

LODIMAR RIBEIRO DA SILVA 100325410469 PRESIDENTE DE MESA
ELIANE BACARIN 081421920434 1º MESÁRIO
PRISCILA SILVA DA ROZA 050568410981 2º MESÁRIO
JAQUELINE CANALE 111601340477 SECRETÁRIO

Seção: 48

 

LUCIANO BACKER VIOLA 051060750426 PRESIDENTE DE MESA
LEONARDO MORAES DIAS 111599900434 1º MESÁRIO
EDERSON TELLES 091536540450 2º MESÁRIO
ROSNEIDE VÁNIA PERUZZO STEFANELLO 068675990426 SECRETÁRIO

Seção: 59

 

ILDO STEFANELLO 055823130400 PRESIDENTE DE MESA
FRANCICLEIDE GUEDES WANDERLEY DE ARAÚJO MAFFEI 125879910213 1º MESÁRIO
TIAGO BERTIM GOMES 090246940426 2º MESÁRIO
ELISA PEDRON 104408660493 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1090 – ESCOLA ESTADUAL REINALDO CHERUBINI

Seção: 1

 

MAURICIO GRAZZIOTIN BAVARESCO 076989320418 PRESIDENTE DE MESA
TATIANA SCHNEIDER 054400050485 1º MESÁRIO
LISANDRA SIVIERO 068669920450 2º MESÁRIO
CARINE PETRYKOWSKI 093472160418 SECRETÁRIO

Seção: 33

 

MAURICIO BOITO BARTH 068673810477 PRESIDENTE DE MESA
CINTIA MELARA 054956170400 1º MESÁRIO
MORGANA RAFAELA BARRETO DA COSTA 077758670469 2º MESÁRIO
JACHSON TERNUS 030349800906 SECRETÁRIO

Seção: 43

 

RENATO ZARDO JUNIOR 095810610477 PRESIDENTE DE MESA
MARINA TONELLO 092452860485 1º MESÁRIO
LUIZ FERNANDO LANGENBERG 100320670485 2º MESÁRIO
LETÍCIA RAQUEL BOITO 110082920434 SECRETÁRIO

Seção: 50

 

CACIANO FOCHESATTO 068674980485 PRESIDENTE DE MESA
JONAS MARCELINO SPIRONELLO 065243180485 1º MESÁRIO
IEDA DOS SANTOS BECKER 076996500469 2º MESÁRIO
ELISETE FREZA DE ANUNCIAÇÃO DA SILVA 081062690493 SECRETÁRIO

Seção: 58

 

DILVA JULIETA ZARDO 054397780426 PRESIDENTE DE MESA
CAMILA MINOZZO 100324780493 1º MESÁRIO
RENATO GUADAGNIN 081421970442 2º MESÁRIO
VANESSA SEVERO DOS SANTOS AMARAL 115914550426 SECRETÁRIO

Seção: 66

 

SANDROVAL DE ABREU MACHADO 088014180450 PRESIDENTE DE MESA
DAIANE DE MARCHI 081422130400 1º MESÁRIO
JORDANA VUELMA 106795660400 2º MESÁRIO
MARINA PEDRON 111603060442 SECRETÁRIO

Seção: 83

 

DIEGO ROMAN DE LIMA 071236410442 PRESIDENTE DE MESA
INDAIARA GHELLERE 087647850400 1º MESÁRIO
GISELE DE ALMEIDA DA SILVA 111603600493 2º MESÁRIO
PAULO SÉRGIO SANTOS DO NASCIMENTO 061549621120 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1139 – SALÃO COMUNITÁRIO- FAZENDA DA PRATINHA

Seção: 19

 

MONICA ROMANZINI 084013030469 PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANO DALLA PALMA 068673730469 1º MESÁRIO
ADRIAN VERGINIO BORSATTI 115911010442 2º MESÁRIO
LETÍCIA MARIN 113758980477 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1155 – CAMPESTRE – SALÃO PAROQUIAL

Seção: 2

 

ADENISE MARIA DAROLD CRESTANI 050177140418 PRESIDENTE DE MESA
EDINEI BERLATTO 110083710477 1º MESÁRIO
ANGELITO JOSE MATIOLLO 091069090426 2º MESÁRIO
JULIA FRIGO 117576060493 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1163 – ESCOLA MUNICIPAL REINALDO CHERUBINI – RETIRO

Seção: 6

 

FRANCIELI ZANON 071049790477 PRESIDENTE DE MESA
RUBIANE KAJEVSKI 115909850400 1º MESÁRIO
SUELI DA SILVA ALMEIDA 055297460434 2º MESÁRIO
MARINA ANGELA GOZIMSKI 111602940477 SECRETÁRIO

Seção: 87

 

CRISTIAN DALL AGNOL 108457050426 PRESIDENTE DE MESA
TALUANA BRISTOT 110085300426 1º MESÁRIO
GESIELE DE OLIVEIRA 096855130442 2º MESÁRIO
ALICE DA SILVA GUIMARÃES FURLANETTO 213491850116 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1171 – INSTITUTO DE EDUCAÇÃO TIRADENTES

Seção: 9

 

CLAUDIR ROBERTO LAZAROTTO 030903910426 PRESIDENTE DE MESA
TERESA COMIN BARROS DE BARROS 030904580477 1º MESÁRIO
IDIANA BONGIOVANI 043131020469 2º MESÁRIO
MAIKELI DIANE ACCORSI 104410910442 SECRETÁRIO

Seção: 31

 

GENECI JANETE TELLES 045230110400 PRESIDENTE DE MESA
EDUARDA ROSA ZOLET 103201270400 1º MESÁRIO
BERNARDO TRUCOLO 115912150400 2º MESÁRIO
JULIANA DE FATIMA CAVALLI 076992950400 SECRETÁRIO

Seção: 37

 

DARVIL BUSATTO 047889570485 PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA PASSOLINI 095623720485 1º MESÁRIO
LUCAS MARQUES LEMES 103200610442 2º MESÁRIO
FERNANDA ELISA LORENCET DA SILVA 111603390400 SECRETÁRIO

Seção: 46

 

JANETE FURLAN BOITO 063844010400 PRESIDENTE DE MESA
MARCIA DALLA COSTA 076997130485 1º MESÁRIO
EVERTON ALVES CARDOSO 094813030450 2º MESÁRIO
MARCIELI DA SILVA 106796510485 SECRETÁRIO

Seção: 49

 

SANDRO ZAT DE VARGAS 092810610469 PRESIDENTE DE MESA
LUCIANE GUADAGNIN 076997650400 1º MESÁRIO
GABRIELA BARROS DE BARROS 113757640469 2º MESÁRIO
IARA CONCEICAO AYRES DA SILVA 059276850418 SECRETÁRIO

Seção: 56

 

JOSE SADI CAPELLARO DA SILVA 040494340493 PRESIDENTE DE MESA
LIZANDRA GAIESKI 100328590485 1º MESÁRIO
TAÍS MASCHIO 091835370426 2º MESÁRIO
TAISE MARSON 110080640450 SECRETÁRIO

Seção: 71

 

DANIEL JOSE TONON 088052380493 PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANE AGUSTINI PENA 083900430485 1º MESÁRIO
PRISCILA CATIA MENDES 100324140426 2º MESÁRIO
GABRIEL VUELMA ROMANZINI 115914640418 SECRETÁRIO

Seção: 81

 

WILLIAM JOSE VUELMA 094680760400 PRESIDENTE DE MESA
FABRICIELI BRESOLIN 104410390469 1º MESÁRIO
DAIANE PICININI 097330900469 2º MESÁRIO
ANA ROMANZINI TRUCCOLLO 088215260418 SECRETÁRIO

Seção: 86

 

DENIZE DE MEIRA DA SILVA 093265380477 PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA FRASSON DOS SANTOS 103205470400 1º MESÁRIO
ARTHUR SBROGLIO OCHI 106792950442 2º MESÁRIO
LUAN GARBIN 113759870485 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1180 – UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL – NÚCLEO DE NOVA PRATA

Seção: 13

 

TALES CARBONERA 059312920400 PRESIDENTE DE MESA
JOELEN TONELLO MASCHIO 104410980418 1º MESÁRIO
IDIULE EDUARDO PILONETTO 104411920493 2º MESÁRIO
FRANCIELI BACCARIN 104413220400 SECRETÁRIO

Seção: 34

 

SEDIO JOSE VON MULLER 056310210485 PRESIDENTE DE MESA
DIOGENES NONATO DA SILVA 093324500426 1º MESÁRIO
ISADORA MARCHESINI 111603580477 2º MESÁRIO
JANETE PIRES APPIO 062145560485 SECRETÁRIO

Seção: 45

 

LUCIANA MARGARIDA RIBEIRO BENETTI 056300990493 PRESIDENTE DE MESA
ROGERIO TONIN 084506860450 1º MESÁRIO
RENAN JOSE ASSUMPCAO 103205800426 2º MESÁRIO
FERNANDA MARIA NUSS 084508230400 SECRETÁRIO

Seção: 60

 

CASSIANO ROSALEN 095959980400 PRESIDENTE DE MESA
ELIANE RAPKIEWICZ 087368940434 1º MESÁRIO
MARCIA MARTINI STEDILE 053854870400 2º MESÁRIO
EDUARDA RIBEIRO BENETTI 115911670477 SECRETÁRIO

Seção: 67

 

MARCO ANTONIO ANTES 076989720400 PRESIDENTE DE MESA
ANA MARIA CARBONERA 056452850434 1º MESÁRIO
KAROLAINE IZIDRO MACHADO 115908670469 2º MESÁRIO
ERICA LORENCETE 108452420450 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1198 – SALÃO PAROQUIAL – CENTRO

Seção: 5

 

PAULA ZARDO 086869050418 PRESIDENTE DE MESA
SAMARA DE SOUZA RIGO 092898510434 1º MESÁRIO
LURDES SALVADOR STELLA 059315120418 2º MESÁRIO
BRUNO FERRONATTO 093872400426 SECRETÁRIO

Seção: 30

 

MAURICIO TONON 068669830469 PRESIDENTE DE MESA
WAGNER BUASZIK 074802510485 1º MESÁRIO
MARCIA REJANE MOTTA 056296900485 2º MESÁRIO
FABIELE FRATTA VITORIA 074811630400 SECRETÁRIO

Seção: 36

 

LINEIA MIGNONI 076994630450 PRESIDENTE DE MESA
MARICELI POSTAL DA SILVA 062672410400 1º MESÁRIO
JESSICA RIGOTTI 106796980442 2º MESÁRIO
TATIANA FRANSOZI 108452980400 SECRETÁRIO

Seção: 40

 

EDUARDO LUCERO MUGHRABI 100520820400 PRESIDENTE DE MESA
BARBARA MIOTTO 090052070426 1º MESÁRIO
ADRIANA ZORZI 100328460469 2º MESÁRIO
FRANCIELI BORGES VIEIRA 075559180485 SECRETÁRIO

Seção: 47

 

RODINEI TONIN 092823810450 PRESIDENTE DE MESA
KELEN ZAMIN 100323480400 1º MESÁRIO
ANDREI TREMEA BASSO 108451750450 2º MESÁRIO
ROSANGELA MARZARO 084117490442 SECRETÁRIO

Seção: 57

 

EVERTON SANTOS VOLPATO 076989600477 PRESIDENTE DE MESA
ALINE FARINA 088432130400 1º MESÁRIO
BRUNA TONIN PAGNONCELLI 113757530400 2º MESÁRIO
GABRIEL MANFRON NEVES 063947490680 SECRETÁRIO

Seção: 72

 

ELIZANDRA CAVASIN GOTTARDO 076989390493 PRESIDENTE DE MESA
ALILUANA DOS SANTOS RAFO 093569500450 1º MESÁRIO
TALINE BIM ANTUNES 113758310469 2º MESÁRIO
GUILHERME AGOSTINI 093676390450 SECRETÁRIO

 Município: 87696 – MESA RECEPTORA DE JUSTIFICATIVAS

Local de Votação: 1198 – SALÃO PAROQUIAL – CENTRO

Seção: 700

 

PRISCILA DA ROSA SILVEIRA 100329710434 PRESIDENTE DE MESA
ROBSON MENESES CRESTANI 088113430442 1º MESÁRIO
JOSMAEL IBALDO DA ROSA PINTO 103153540434 2º MESÁRIO

 Local de Votação: 1279 – SALÃO PAROQUIAL – RIO BRANCO

Seção: 10

 

RODRIGO BOLSONI 096896810477 PRESIDENTE DE MESA
PAULO SERGIO RODRIGUES 076987880442 1º MESÁRIO
SABRINA CORRENT 103205410418 2º MESÁRIO
ROSANE LAURINDA BACKENDORF DE CONTO 081427770485 SECRETÁRIO

Seção: 11

 

SORAIA RITA RODRIGUES BAVARESCO 076988090400 PRESIDENTE DE MESA
SIMONE ZANATTO POLESELLO 090315820400 1º MESÁRIO
RENAN CORRENT 103203710400 2º MESÁRIO
RONALDO DE CONTO 091198640400 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1295 – ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSUÉ BARDIN

Seção: 74

 

JANICE DA APARECIDA DOMINGUES DA ROCHA 052396490450 PRESIDENTE DE MESA
TANIA DE MORAIS DE OLIVEIRA 084489320442 1º MESÁRIO
GRAZIELA RAMOS DA SILVA 100325340434 2º MESÁRIO
DAIANE DE SOUZA RIBEIRO RODRIGUES 090499430434 SECRETÁRIO

Seção: 79

 

PEDRO DA SILVA RODRIGUES 056310310450 PRESIDENTE DE MESA
INES FERREIRA 063846080400 1º MESÁRIO
ELIEGE RIZZI 108451350469 2º MESÁRIO
JANIELLE DOMINGUES DA ROCHA 115911850450 SECRETÁRIO

Seção: 90

 

ROSIMAR RODRIGUES PEREIRA 090485610400 PRESIDENTE DE MESA
EVERTON MENDES MACHADO 076627890469 1º MESÁRIO
GEANDREI LOURENZO 106795960418 2º MESÁRIO
TAINÁ DE MORAIS DA ROSA 113761300493 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1309 – ESCOLA ESTADUAL ONZE DE AGOSTO

Seção: 21

 

RODRIGO RUI 087114670442 PRESIDENTE DE MESA
ANGELA MARIA PERRONI 084195660450 1º MESÁRIO
THAINÁ SANTETTI 057276290930 2º MESÁRIO
VILMAR GUSBERTTI 074805590426 SECRETÁRIO

Seção: 75

 

FERNANDO COMIN 081427920418 PRESIDENTE DE MESA
DECIO ROSSATO CAVEGLION 028445250922 1º MESÁRIO
DEBORA REGINA MARQUES 076073560442 2º MESÁRIO
GISELE TEREZINHA LUZA 094834720450 SECRETÁRIO

Seção: 80

 

RAFAEL RAPKIEVICZ 106791870477 PRESIDENTE DE MESA
MIRELE MASETTO CONTE 110081440477 1º MESÁRIO
SOLANGE ADRIANA MARCHETTI RAMPAZZO 052401410434 2º MESÁRIO
DOUGLAS TELES MARTINS DOS SANTOS 100323540450 SECRETÁRIO

Seção: 85

 

MAURICIO ROSSI 063484770434 PRESIDENTE DE MESA
MORGANA CORTELLINI 103205250400 1º MESÁRIO
PAULO CESAR DA SILVA 069322670485 2º MESÁRIO
NEIMAR STRINGHI RAPKIEVICZ 106796550400 SECRETÁRIO

Seção: 91

 

RODRIGO GNADT 091758230485 PRESIDENTE DE MESA
GABRIELI VIVAN 110187120418 1º MESÁRIO
JULIANO TREVICHENSKI 117576080450 2º MESÁRIO
LIDIANE MENDES MEDEIROS 076954940434 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1317 – ESCOLA ESTADUAL ANDRÉ CARBONERA

Seção: 73

 

DANIEL BRANCALIONE 091796310485 PRESIDENTE DE MESA
GRAZIELI LINK 093182530485 1º MESÁRIO
GISELA ANITA MASSIGNAN 088252060400 2º MESÁRIO
ALEXSANDRO MACHADO DA SILVA 096572800493 SECRETÁRIO

Seção: 82

 

FRANCIELE LUCI QUADRI BERGOZZA 096141250450 PRESIDENTE DE MESA
BRUNA LUNARDI 100330880469 1º MESÁRIO
MARTA DA SILVA DA CONCEIÇÃO 111601150400 2º MESÁRIO
ADRIANO ROGERIO DUZ 095820480655 SECRETÁRIO

Seção: 92

 

FAGNER PESSOTTO 090823050426 PRESIDENTE DE MESA
THAÍS MARTINS 111601840434 1º MESÁRIO
TASSIA FATIMA KOPROVSKI 100326340400 2º MESÁRIO
MARCOS WITKOSKI 094209900418 SECRETÁRIO

Local de Votação: 1325 – ESCOLA MUNICIPAL GUERINO SOMAVILLA

Seção: 88

 

SILVIO FRANCISCO GRABBE 081172280418 PRESIDENTE DE MESA
IDELFONSO SEVERO VIEIRA 054166530450 1º MESÁRIO
CÂNDIDA BARBISAN 067785420450 2º MESÁRIO
SALETE BONATTO 023397170493 SECRETÁRIO

Seção: 93

 

MARINDIA DIDONE 097208680400 PRESIDENTE DE MESA
DIAMIS CRISTANI DA SILVA 069795230418 1º MESÁRIO
VITÓRIA MACEDO ANJOS DA ROSA 115909740450 2º MESÁRIO
SUZANA FROSI GRAFF 046148390469 SECRETÁRIO

 

 

 

Cartório Eleitoral

You may also like...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.